Command A+ gegen Nemotron 3 Ultra

Wähle unter jedem Modell eine Route und eine Service-Stufe. Preise, Rechner und Empfehlungen folgen deiner Auswahl.

Command A+
Nemotron 3 Ultra

Auf einen Blick

Aus den Zeilen unten erstellt

Wähle Command A+ für

  • Als einziges Modell nimmt es bilder an

Wähle Nemotron 3 Ultra für

  • Die niedrigsten Kosten pro typischer Anfrage ($0.0021)
  • Das größte Kontextfenster: 1.000.000 Tokens
  • Die längste Ausgabe: 131.072 Tokens

Übersicht

Kontextfenster
128.000Tokens
1 Mio.Tokens (beste)
Maximale Ausgabe
64.000Tokens
131.000Tokens (beste)aus Anbieterangaben
Akzeptiert
Text, Bilder
Text
Liefert
Text
Text
Routen auf Phaseo
Keine
8 Anbieter
Veröffentlicht
20. Mai 2026
1. Juni 2026

Preise

Preise auf der Route und Stufe, die unter jedem Modell gewählt sind

Eintrag von Cohere, nicht über Phaseo geroutet · StandardCoreWeave Forge · Standard
Eingabe
$2.50/ 1 Mio. Tokens
$0.50/ 1 Mio. Tokens (beste)
Ausgabe
$10.00/ 1 Mio. Tokens
$2.15/ 1 Mio. Tokens (beste)
Cache-Lesen
—
$0.10/ 1 Mio. Tokens
Typische Anfrage2K Tokens Eingabe, 500 Ausgabe
$0.01
$0.0021 (beste)

Was wird es kosten?

Schätze einen Monat Anfragen auf der Route und Stufe, die für jedes Modell gewählt sind

ModellPro AnfragePro Monat
Command A+Cohere · Standard$0.01$300.00
Nemotron 3 UltraCoreWeave Forge · Standard$0.0021$62.25

Nutzt die unter jedem Modell gewählte Route und Stufe über 30 Tage. Zwischengespeicherte Eingaben werden zum Cache-Lesepreis berechnet.

Leistung

Live-Verkehr im Gateway

Latenz p50
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr
Durchsatz p50
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr
Anfragen, letzte 24 Stunden
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr

Aktivität

Tokens, die in den letzten 30 Tagen täglich über Phaseo gesendet wurden

Keines dieser Modelle hatte in den letzten 30 Tagen Verkehr über Phaseo.

Funktionen

Funktionen aus den Parametern, die Phaseo-Routen unterstützen

Tool-Aufrufe
Keine Routendaten
Ja
Strukturierte Ausgaben
Keine Routendaten
Ja
Denkaufwand
Keine Routendaten
Ja
Websuche
Keine Routendaten
Ja
Prompt-Cachingauf der gewählten Route
Nicht angegeben
Ja
Quantisierungauf der gewählten Route
Nicht angegeben
Nicht angegeben

Vergleichstests

Nur Ergebnisse, die mindestens zwei der ausgewählten Modelle angeben, erhalten eine Zeile

Artificial Analysis Intelligence Index Unabhängig

Höher ist besser · jeweils beste angegebene Variante des Modells

Command A+13.1
Nemotron 3 Ultra22.9

Platzierung

Die fünf besten Modelle jedes Fähigkeitsindex, danach die verglichenen Modelle. Jedes Modell in seiner bestbewerteten Einstellung.

Artificial Analysis Intelligence Index42 Modelle bewertet

  1. #1Claude Opus 5.558.4
  2. #2GPT-6 Astra56.9
  3. #3GPT-6.1 Sol54.5
  4. #4Claude Sonnet 5.554.2
  5. #5GPT-6.1 Terra51.0
  6. #36Nemotron 3 Ultra11.8
  7. #39Command A+6.2

Artificial Analysis Coding Index171 Modelle bewertet

  1. #1Claude Fable 5.181.6
  2. #2GPT 5.6 Sol78.3
  3. #3Claude Opus 578.0
  4. #4GPT-6 Astra77.1
  5. #5Grok 4.676.8
  6. #64Nemotron 3 Ultra49.3
  7. #107Command A+27.8

Artificial Analysis Agentic Index112 Modelle bewertet

  1. #1Claude Fable 5.157.9
  2. #2Claude Opus 556.5
  3. #3Qwen 3.8 Max 090256.0
  4. #4Muse Spark 1.355.5
  5. #5Qwen 3.8 Flash Next53.6
  6. #49Nemotron 3 Ultra20.1
  7. #93Command A+1.0

Epoch Capabilities Index164 Modelle bewertet

  1. #1GPT-6 Astra169.1
  2. #2Claude Opus 5.5168.4
  3. #3GPT-6.1 Terra168.1
  4. #4GPT-6.1 Sol167.8
  5. #5Claude Sonnet 5.5166.7
  6. #81Nemotron 3 Ultra146.0
Agentic
1
20.1 (beste)Reasoning
Coding
27.8
49.3 (beste)Reasoning
Cost
$0.00 (beste)
$596.33Reasoning
$0.00 (beste)
$1,542Reasoning
General
234.0
270.6 (beste)Reasoning

Laborangaben stammen aus den Veröffentlichungsunterlagen des jeweiligen Labors und können andere Einstellungen nutzen. Unabhängige Ergebnisse stammen von externen Prüfern.

Anbieter

Routen, die Phaseo heute bedient, Standardpreise pro 1M Tokens

Phaseo routet Command A+ derzeit nicht.

Ebenfalls gelistet, nicht über Phaseo geroutet: 1 Anbieter

Cohere

Zur Information: Einträge anderer Gateways und Routen, die Phaseo eingestellt oder deaktiviert hat.

Details

Wissensstand
Nicht veröffentlicht
Nicht veröffentlicht
Status
Verfügbar
Verfügbar
Lizenz
Apache 2.0
Nicht veröffentlicht
Abonnements
Keine zugeordnet
Keine zugeordnet
API-Dokumentation
Nicht veröffentlicht

Command A+ vs. Nemotron 3 Ultra: Zusammenfassung im direkten Vergleich

Command A+ stammt von Cohere. Das Kontextfenster umfasst 128.000 Tokens. Auf der günstigsten Route kostet es $2.50 pro 1 Mio. Eingabe-Tokens und $10.00 pro 1 Mio. Ausgabe-Tokens.

Nemotron 3 Ultra stammt von Nvidia. Das Kontextfenster umfasst 1.000.000 Tokens. Auf der günstigsten Route kostet es $0.50 pro 1 Mio. Eingabe-Tokens und $2.15 pro 1 Mio. Ausgabe-Tokens.

Command A+: Modelldetails, Anbieter und PreiseNemotron 3 Ultra: Modelldetails, Anbieter und Preise

Command A+ vs. Nemotron 3 Ultra auf einen Blick

Command A+ und Nemotron 3 Ultra im Vergleich nach Preis, Kontextfenster und Benchmark-Wert
MerkmalCommand A+Nemotron 3 Ultra
LaborCohereNvidia
Eingabepreis pro 1 Mio. Tokens$2.50$0.50
Ausgabepreis pro 1 Mio. Tokens$10.00$2.15
Kontextfenster128.000 Tokens1.000.000 Tokens
Maximale Ausgabe64.000 Tokens131.072 Tokens
Artificial Analysis Intelligence Index6.2 (Platz 39)11.8 (Platz 36)

Preise gelten für die jeweils günstigste Standardroute auf Phaseo. Benchmark-Platzierungen nutzen die bestbewertete Einstellung jedes Modells.

Häufig gestellte Fragen

Was ist günstiger, Command A+ oder Nemotron 3 Ultra?

Nemotron 3 Ultra ist bei Eingabe- und Ausgabe-Tokens günstiger. Command A+ kostet $2.50 pro 1 Mio. Eingabe-Tokens und $10.00 pro 1 Mio. Ausgabe-Tokens; Nemotron 3 Ultra kostet $0.50 und $2.15, jeweils auf der günstigsten Standardroute auf Phaseo.

Welches Modell hat das größere Kontextfenster, Command A+ oder Nemotron 3 Ultra?

Nemotron 3 Ultra hat mit 1.000.000 Tokens das größere Kontextfenster, gegenüber 128.000 Tokens bei Command A+.

Welches Modell erzielt beim Artificial Analysis Intelligence Index mehr, Command A+ oder Nemotron 3 Ultra?

Nemotron 3 Ultra erzielt beim Artificial Analysis Intelligence Index mehr. Nemotron 3 Ultra erreicht 11.8, Platz 36 von 42. Command A+ erreicht 6.2, Platz 39 von 42.

Hilf mit, öffentliche Daten korrekt zu halten

Fehlt etwas oder ist etwas falsch oder veraltet? Gib uns Rückmeldung zu dieser Seite.