Muse Spark 1.3 contre Muse Wonder Full

Choisissez une route et un niveau de service sous chaque modèle. Les prix, le calculateur et les recommandations suivent votre choix.

Muse Spark 1.3
Muse Wonder Full

En bref

Généré à partir des lignes ci-dessous

Choisissez Muse Spark 1.3 pour

  • Inclus dans 6 forfaits d’abonnement

Choisissez Muse Wonder Full pour

Aucun avantage net dans les lignes ci-dessous.

Vue d’ensemble

Laboratoire
Fenêtre de contexte
1,05 Mjetons
1,05 Mjetons
Sortie maximale
131 kjetonsd’après les fiches des fournisseurs
Non publié
Accepte
Texte, Images, Vidéo, Audio
Texte, Images, Vidéo, Audio
Renvoie
Texte
Texte
Routes sur Phaseo
2 fournisseurs
Aucune
Publié
2 sept. 2026
12 oct. 2026

Tarifs

Prix sur la route et le niveau choisis sous chaque modèle

Meta · StandardSans tarif
Entrée
$1.25/ 1 M de jetons
Non proposé
Sortie
$4.25/ 1 M de jetons
Non proposé
Lecture du cache
$0.15/ 1 M de jetons
Non proposé
Requête type2K jetons en entrée, 500 en sortie
$0.0046
Sans tarif

Combien cela coûtera-t-il ?

Estimez un mois de requêtes sur la route et le niveau choisis pour chaque modèle

ModèlePar requêtePar mois
Muse Spark 1.3Meta · Standard$0.0046$138.75
Muse Wonder FullSans tarif–

Utilise la route et le niveau choisis sous chaque modèle, sur 30 jours. L’entrée en cache est facturée au tarif de lecture du cache.

Performances

Trafic en direct de la Gateway

Latence p50
Pas encore de trafic
Pas encore de trafic
Débit p50
Pas encore de trafic
Pas encore de trafic
Requêtes, dernières 24 heures
Pas encore de trafic
Pas encore de trafic

Activité

Tokens envoyés chaque jour via Phaseo au cours des 30 derniers jours

Aucun de ces modèles n’a eu de trafic via Phaseo au cours des 30 derniers jours.

Fonctionnalités

Fonctionnalités selon les paramètres pris en charge par les routes Phaseo

Appel d’outils
Oui
Aucune donnée de route
Sorties structurées
Oui
Aucune donnée de route
Effort de raisonnement
Oui
Aucune donnée de route
Recherche Web
Oui
Aucune donnée de route
Mise en cache des promptssur la route choisie
Oui
Sans tarif
Quantificationsur la route choisie
Non indiqué
Non indiqué

Évaluations comparatives

Seuls les résultats publiés par au moins deux des modèles sélectionnés ont une ligne

Comparer à l’effort

Artificial Analysis Intelligence Index Indépendant

Le plus élevé est le mieux · effort : Maximal · 2 modèles testés sur 2

Muse Spark 1.348.1
Muse Wonder Full55.8

Leur classement

Les cinq premiers de chaque indice de capacités, puis les modèles comparés. Chaque modèle dans son réglage le mieux noté.

Artificial Analysis Intelligence Index42 modèles classés

  1. #1Claude Opus 5.558.4
  2. #2GPT-6 Astra56.9
  3. #3GPT-6.1 Sol54.5
  4. #4Claude Sonnet 5.554.2
  5. #5GPT-6.1 Terra51.0
  6. #7Muse Wonder Full49.7
  7. #11Muse Spark 1.336.4

Artificial Analysis Coding Index171 modèles classés

  1. #1Claude Fable 5.181.6
  2. #2GPT 5.6 Sol78.3
  3. #3Claude Opus 578.0
  4. #4GPT-6 Astra77.1
  5. #5Grok 4.676.8
  6. #7Muse Spark 1.376.5

Artificial Analysis Agentic Index112 modèles classés

  1. #1Claude Fable 5.157.9
  2. #2Claude Opus 556.5
  3. #3Qwen 3.8 Max 090256.0
  4. #4Muse Spark 1.355.5
  5. #5Qwen 3.8 Flash Next53.6

Epoch Capabilities Index164 modèles classés

  1. #1GPT-6 Astra169.1
  2. #2Claude Opus 5.5168.4
  3. #3GPT-6.1 Terra168.1
  4. #4GPT-6.1 Sol167.8
  5. #5Claude Sonnet 5.5166.7
  6. #23Muse Spark 1.3157.4
General
Artificial Analysis Intelligence Indexapparié par niveau d’effort
36.4
49.7 (meilleur)
Artificial Analysis Progress Index v1apparié par niveau d’effort
324.5
343.2 (meilleur)

Les résultats publiés par les laboratoires proviennent de leurs propres supports de lancement et peuvent utiliser des réglages différents. Les résultats indépendants proviennent d’évaluateurs tiers.

Fournisseurs

Routes proposées aujourd’hui par Phaseo, tarifs standard pour 1M jetons

  • Meta
    Meta
    Entrée
    $1.25
    Sortie
    $4.25
    Fenêtre de contexte
    1 048 576

    Standard

  • EmpirioLabs AI
    EmpirioLabs AI
    Entrée
    $1.25
    Sortie
    $4.25
    Fenêtre de contexte
    1 048 576

    Standard

Prix du niveau standard. La première ligne est la route la moins chère ; choisissez-en une autre sous le nom du modèle, en haut.

Détails

Date limite des connaissances
Non publié
Non publié
Statut
Disponible
Disponible
Licence
Proprietary
Proprietary
Forfaits d’abonnement
6 forfaitsCursor Enterprise, Cursor Pro, Cursor Pro+…
2 forfaitsMuse Code Maximum Usage, Muse Code Power Usage

Muse Spark 1.3 vs Muse Wonder Full : résumé côte à côte

Muse Spark 1.3 est développé par Meta. Sa fenêtre de contexte est de 1 048 576 tokens. Sur sa route la moins chère, il coûte $1.25 par million de tokens d’entrée et $4.25 par million de tokens de sortie.

Muse Wonder Full est développé par Meta. Sa fenêtre de contexte est de 1 048 576 tokens.

Muse Spark 1.3 : détails du modèle, fournisseurs et prixMuse Wonder Full : détails du modèle, fournisseurs et prix

Muse Spark 1.3 vs Muse Wonder Full en un coup d’œil

Muse Spark 1.3 et Muse Wonder Full comparés sur le prix, la fenêtre de contexte et le score de benchmark
CaractéristiqueMuse Spark 1.3Muse Wonder Full
LaboratoireMetaMeta
Prix d’entrée par million de tokens$1.25Non indiqué
Prix de sortie par million de tokens$4.25Non indiqué
Fenêtre de contexte1 048 576 tokens1 048 576 tokens
Sortie maximale131 072 tokensNon indiqué
Artificial Analysis Intelligence Index36.4 (n° 11)49.7 (n° 7)

Les prix sont ceux de la route standard la moins chère de chaque modèle sur Phaseo. Les classements utilisent le réglage le mieux noté de chaque modèle.

Questions fréquentes

Lequel a la plus grande fenêtre de contexte, Muse Spark 1.3 ou Muse Wonder Full ?

Les deux ont une fenêtre de contexte de 1 048 576 tokens.

Lequel obtient le meilleur score sur le Artificial Analysis Intelligence Index, Muse Spark 1.3 ou Muse Wonder Full ?

Muse Wonder Full obtient le meilleur score sur le Artificial Analysis Intelligence Index. Muse Wonder Full obtient 49.7, classé 7 sur 42. Muse Spark 1.3 obtient 36.4, classé 11 sur 42.

Aidez à maintenir l’exactitude des données publiques

Une information manque, est incorrecte ou obsolète ? Signalez-le-nous pour cette page.