Muse Wonder Full gegen GPT-6.1 Terra

Wähle unter jedem Modell eine Route und eine Service-Stufe. Preise, Rechner und Empfehlungen folgen deiner Auswahl.

Muse Wonder Full
GPT-6.1 Terra

Auf einen Blick

Aus den Zeilen unten erstellt

Wähle Muse Wonder Full für

  • Als einziges Modell nimmt es video, audio an

Wähle GPT-6.1 Terra für

  • Das größte Kontextfenster: 1.050.000 Tokens
  • In 5 Abonnements enthalten

Übersicht

Kontextfenster
1,05 Mio.Tokens
1,05 Mio.Tokens (beste)
Maximale Ausgabe
Nicht veröffentlicht
128.000Tokens
Akzeptiert
Text, Bilder, Video, Audio
Text, Bilder
Liefert
Text
Text
Routen auf Phaseo
Keine
1 Anbieter
Veröffentlicht
12. Okt. 2026
26. Okt. 2026

Preise

Preise auf der Route und Stufe, die unter jedem Modell gewählt sind

Kein PreisOpenAI · Standard
Eingabe
Nicht angeboten
$1.00/ 1 Mio. Tokensinput tokens ≤ 272K: $1.00input tokens > 272K: $2.00
Ausgabe
Nicht angeboten
$5.00/ 1 Mio. Tokensinput tokens ≤ 272K: $5.00input tokens > 272K: $7.50
Cache-Lesen
Nicht angeboten
$0.05/ 1 Mio. Tokensinput tokens ≤ 272K: $0.05input tokens > 272K: $0.10
Cache-Schreiben
Nicht angeboten
$1.25/ 1 Mio. Tokensinput tokens ≤ 272K: $1.25input tokens > 272K: $2.50
Typische Anfrage2K Tokens Eingabe, 500 Ausgabe
Kein Preis
$0.0045

Was wird es kosten?

Schätze einen Monat Anfragen auf der Route und Stufe, die für jedes Modell gewählt sind

ModellPro AnfragePro Monat
Muse Wonder FullKein Preis–
GPT-6.1 TerraOpenAI · Standard$0.0045$135.00

Nutzt die unter jedem Modell gewählte Route und Stufe über 30 Tage. Zwischengespeicherte Eingaben werden zum Cache-Lesepreis berechnet.

Leistung

Live-Verkehr im Gateway

Latenz p50letzte 5 Tage
Noch kein Verkehr
1,59 s
Durchsatz p50letzte 5 Tage
Noch kein Verkehr
16,2 tps
Anfragen, letzte 24 Stunden
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr

Aktivität

Tokens, die in den letzten 30 Tagen täglich über Phaseo gesendet wurden

  • Eingabe
  • Ausgabe
  • Reasoning

Kein Verkehr über Phaseo in den letzten 30 Tagen

218Tokens, letzte 30 Tage

2182. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen3. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen4. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen5. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen6. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen7. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen8. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen9. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen10. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen11. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen12. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen13. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen14. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen15. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen16. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen17. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen18. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen19. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen20. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen21. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen22. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen23. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen24. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen25. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen26. Okt.: 218 Tokens, 1 Anfrage27. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen28. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen29. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen30. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen31. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen
2. Okt.31. Okt.
Eingabe
207
Ausgabe
11
Reasoning
0
Anfragen
1

Funktionen

Funktionen aus den Parametern, die Phaseo-Routen unterstützen

Tool-Aufrufe
Keine Routendaten
Ja
Strukturierte Ausgaben
Keine Routendaten
Ja
Denkaufwand
Keine Routendaten
Ja
Websuche
Keine Routendaten
Nicht angegeben
Prompt-Cachingauf der gewählten Route
Kein Preis
Ja
Quantisierungauf der gewählten Route
Nicht angegeben
Nicht angegeben

Vergleichstests

Nur Ergebnisse, die mindestens zwei der ausgewählten Modelle angeben, erhalten eine Zeile

Vergleichen bei Aufwand

Artificial Analysis Intelligence Index Unabhängig

Höher ist besser · Aufwand: Maximal · 2 von 2 Modellen getestet

Muse Wonder Full55.8
GPT-6.1 Terra48.1

Platzierung

Die fünf besten Modelle jedes Fähigkeitsindex, danach die verglichenen Modelle. Jedes Modell in seiner bestbewerteten Einstellung.

Artificial Analysis Intelligence Index42 Modelle bewertet

  1. #1Claude Opus 5.558.4
  2. #2GPT-6 Astra56.9
  3. #3GPT-6.1 Sol54.5
  4. #4Claude Sonnet 5.554.2
  5. #5GPT-6.1 Terra51.0
  6. #7Muse Wonder Full49.7

Epoch Capabilities Index164 Modelle bewertet

  1. #1GPT-6 Astra169.1
  2. #2Claude Opus 5.5168.4
  3. #3GPT-6.1 Terra168.1
  4. #4GPT-6.1 Sol167.8
  5. #5Claude Sonnet 5.5166.7
General
Artificial Analysis Intelligence Indexnach Aufwandsstufe abgeglichen
49.7
51 (beste)
Artificial Analysis Progress Index v1nach Aufwandsstufe abgeglichen
343.2
345.2 (beste)

Laborangaben stammen aus den Veröffentlichungsunterlagen des jeweiligen Labors und können andere Einstellungen nutzen. Unabhängige Ergebnisse stammen von externen Prüfern.

Anbieter

Routen, die Phaseo heute bedient, Standardpreise pro 1M Tokens

Phaseo routet Muse Wonder Full derzeit nicht.

Details

Wissensstand
Nicht veröffentlicht
Nicht veröffentlicht
Status
Verfügbar
Verfügbar
Lizenz
Proprietary
Proprietary
Abonnements
2 AbonnementsMuse Code Maximum Usage, Muse Code Power Usage
5 AbonnementsChatGPT Enterprise, ChatGPT Plus, ChatGPT Pro 100…
API-Dokumentation
Nicht veröffentlicht

Muse Wonder Full vs. GPT-6.1 Terra: Zusammenfassung im direkten Vergleich

Muse Wonder Full stammt von Meta. Das Kontextfenster umfasst 1.048.576 Tokens.

GPT-6.1 Terra stammt von OpenAI. Das Kontextfenster umfasst 1.050.000 Tokens. Auf der günstigsten Route kostet es $1.00 pro 1 Mio. Eingabe-Tokens und $5.00 pro 1 Mio. Ausgabe-Tokens.

Muse Wonder Full: Modelldetails, Anbieter und PreiseGPT-6.1 Terra: Modelldetails, Anbieter und Preise

Muse Wonder Full vs. GPT-6.1 Terra auf einen Blick

Muse Wonder Full und GPT-6.1 Terra im Vergleich nach Preis, Kontextfenster und Benchmark-Wert
MerkmalMuse Wonder FullGPT-6.1 Terra
LaborMetaOpenAI
Eingabepreis pro 1 Mio. TokensNicht angegeben$1.00
Ausgabepreis pro 1 Mio. TokensNicht angegeben$5.00
Kontextfenster1.048.576 Tokens1.050.000 Tokens
Maximale AusgabeNicht angegeben128.000 Tokens
Artificial Analysis Intelligence Index49.7 (Platz 7)51.0 (Platz 5)

Preise gelten für die jeweils günstigste Standardroute auf Phaseo. Benchmark-Platzierungen nutzen die bestbewertete Einstellung jedes Modells.

Häufig gestellte Fragen

Welches Modell hat das größere Kontextfenster, Muse Wonder Full oder GPT-6.1 Terra?

GPT-6.1 Terra hat mit 1.050.000 Tokens das größere Kontextfenster, gegenüber 1.048.576 Tokens bei Muse Wonder Full.

Welches Modell erzielt beim Artificial Analysis Intelligence Index mehr, Muse Wonder Full oder GPT-6.1 Terra?

GPT-6.1 Terra erzielt beim Artificial Analysis Intelligence Index mehr. GPT-6.1 Terra erreicht 51.0, Platz 5 von 42. Muse Wonder Full erreicht 49.7, Platz 7 von 42.

Hilf mit, öffentliche Daten korrekt zu halten

Fehlt etwas oder ist etwas falsch oder veraltet? Gib uns Rückmeldung zu dieser Seite.