Muse Wonder Full gegen Kimi K3.1 Pro

Wähle unter jedem Modell eine Route und eine Service-Stufe. Preise, Rechner und Empfehlungen folgen deiner Auswahl.

Muse Wonder Full
Kimi K3.1 Pro

Auf einen Blick

Aus den Zeilen unten erstellt

Wähle Muse Wonder Full für

  • Als einziges Modell nimmt es audio an

Wähle Kimi K3.1 Pro für

Kein klarer Vorsprung in den Zeilen unten.

Übersicht

Kontextfenster
1,05 Mio.Tokens
1,05 Mio.Tokens
Maximale Ausgabe
Nicht veröffentlicht
1,05 Mio.Tokens
Akzeptiert
Text, Bilder, Video, Audio
Text, Bilder, Video
Liefert
Text
Text
Routen auf Phaseo
Keine
1 Anbieter
Veröffentlicht
12. Okt. 2026
23. Okt. 2026

Preise

Preise auf der Route und Stufe, die unter jedem Modell gewählt sind

Kein PreisMoonshot AI · Standard
Eingabe
Nicht angeboten
$2.00/ 1 Mio. Tokens
Ausgabe
Nicht angeboten
$10.00/ 1 Mio. Tokens
Cache-Lesen
Nicht angeboten
$0.20/ 1 Mio. Tokens
Cache-Schreiben, 5 Minuten
Nicht angeboten
$2.00/ 1 Mio. Tokens
Cache-Schreiben, 1 Stunde
Nicht angeboten
$4.00/ 1 Mio. Tokens
Typische Anfrage2K Tokens Eingabe, 500 Ausgabe
Kein Preis
$0.009

Was wird es kosten?

Schätze einen Monat Anfragen auf der Route und Stufe, die für jedes Modell gewählt sind

ModellPro AnfragePro Monat
Muse Wonder FullKein Preis–
Kimi K3.1 ProMoonshot AI · Standard$0.009$270.00

Nutzt die unter jedem Modell gewählte Route und Stufe über 30 Tage. Zwischengespeicherte Eingaben werden zum Cache-Lesepreis berechnet.

Leistung

Live-Verkehr im Gateway

Latenz p50
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr
Durchsatz p50
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr
Anfragen, letzte 24 Stunden
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr

Aktivität

Tokens, die in den letzten 30 Tagen täglich über Phaseo gesendet wurden

Keines dieser Modelle hatte in den letzten 30 Tagen Verkehr über Phaseo.

Funktionen

Funktionen aus den Parametern, die Phaseo-Routen unterstützen

Tool-Aufrufe
Keine Routendaten
Ja
Strukturierte Ausgaben
Keine Routendaten
Ja
Denkaufwand
Keine Routendaten
Ja
Websuche
Keine Routendaten
Nicht angegeben
Prompt-Cachingauf der gewählten Route
Kein Preis
Ja
Quantisierungauf der gewählten Route
Nicht angegeben
Nicht angegeben

Vergleichstests

Nur Ergebnisse, die mindestens zwei der ausgewählten Modelle angeben, erhalten eine Zeile

Artificial Analysis Intelligence Index Unabhängig

Höher ist besser · Aufwand: Maximal · 1 von 2 Modellen getestet

Muse Wonder Full55.8
Kimi K3.1 Pro55.1

Platzierung

Die fünf besten Modelle jedes Fähigkeitsindex, danach die verglichenen Modelle. Jedes Modell in seiner bestbewerteten Einstellung.

Artificial Analysis Intelligence Index42 Modelle bewertet

  1. #1Claude Opus 5.558.4
  2. #2GPT-6 Astra56.9
  3. #3GPT-6.1 Sol54.5
  4. #4Claude Sonnet 5.554.2
  5. #5GPT-6.1 Terra51.0
  6. #7Muse Wonder Full49.7
  7. #9Kimi K3.1 Pro46.0
General
Artificial Analysis Intelligence Indexnach Aufwandsstufe abgeglichen
49.7 (beste)
46
Artificial Analysis Progress Index v1nach Aufwandsstufe abgeglichen
343.2 (beste)
340.7

Laborangaben stammen aus den Veröffentlichungsunterlagen des jeweiligen Labors und können andere Einstellungen nutzen. Unabhängige Ergebnisse stammen von externen Prüfern.

Anbieter

Routen, die Phaseo heute bedient, Standardpreise pro 1M Tokens

Phaseo routet Muse Wonder Full derzeit nicht.

Details

Wissensstand
Nicht veröffentlicht
Nicht veröffentlicht
Status
Verfügbar
Verfügbar
Lizenz
Proprietary
Nicht veröffentlicht
Abonnements
2 AbonnementsMuse Code Maximum Usage, Muse Code Power Usage
Keine zugeordnet
API-Dokumentation
Nicht veröffentlicht

Muse Wonder Full vs. Kimi K3.1 Pro: Zusammenfassung im direkten Vergleich

Muse Wonder Full stammt von Meta. Das Kontextfenster umfasst 1.048.576 Tokens.

Kimi K3.1 Pro stammt von Moonshot. Das Kontextfenster umfasst 1.048.576 Tokens. Auf der günstigsten Route kostet es $2.00 pro 1 Mio. Eingabe-Tokens und $10.00 pro 1 Mio. Ausgabe-Tokens.

Muse Wonder Full: Modelldetails, Anbieter und PreiseKimi K3.1 Pro: Modelldetails, Anbieter und Preise

Muse Wonder Full vs. Kimi K3.1 Pro auf einen Blick

Muse Wonder Full und Kimi K3.1 Pro im Vergleich nach Preis, Kontextfenster und Benchmark-Wert
MerkmalMuse Wonder FullKimi K3.1 Pro
LaborMetaMoonshot
Eingabepreis pro 1 Mio. TokensNicht angegeben$2.00
Ausgabepreis pro 1 Mio. TokensNicht angegeben$10.00
Kontextfenster1.048.576 Tokens1.048.576 Tokens
Maximale AusgabeNicht angegeben1.048.576 Tokens
Artificial Analysis Intelligence Index49.7 (Platz 7)46.0 (Platz 9)

Preise gelten für die jeweils günstigste Standardroute auf Phaseo. Benchmark-Platzierungen nutzen die bestbewertete Einstellung jedes Modells.

Häufig gestellte Fragen

Welches Modell hat das größere Kontextfenster, Muse Wonder Full oder Kimi K3.1 Pro?

Beide haben ein Kontextfenster von 1.048.576 Tokens.

Welches Modell erzielt beim Artificial Analysis Intelligence Index mehr, Muse Wonder Full oder Kimi K3.1 Pro?

Muse Wonder Full erzielt beim Artificial Analysis Intelligence Index mehr. Muse Wonder Full erreicht 49.7, Platz 7 von 42. Kimi K3.1 Pro erreicht 46.0, Platz 9 von 42.

Hilf mit, öffentliche Daten korrekt zu halten

Fehlt etwas oder ist etwas falsch oder veraltet? Gib uns Rückmeldung zu dieser Seite.