Muse Wonder Full frente a Kimi K3.1 Pro

Elige una ruta y un nivel de servicio debajo de cada modelo. Los precios, la calculadora y las recomendaciones siguen tu elección.

Muse Wonder Full
Kimi K3.1 Pro

De un vistazo

Generado a partir de las filas de abajo

Elige Muse Wonder Full por

  • Ser el único que acepta audio

Elige Kimi K3.1 Pro por

Ninguno destaca claramente en las filas de abajo.

Resumen

Laboratorio
Ventana de contexto
1,05 Mtokens
1,05 Mtokens
Salida máxima
No publicado
1,05 Mtokens
Acepta
Texto, Imágenes, Vídeo, Audio
Texto, Imágenes, Vídeo
Devuelve
Texto
Texto
Rutas en Phaseo
Ninguna
1 proveedor
Lanzamiento
12 oct 2026
23 oct 2026

Precios

Precios en la ruta y el nivel elegidos debajo de cada modelo

Sin precioMoonshot AI · Standard
Entrada
No se ofrece
$2.00/ 1 M de tokens
Salida
No se ofrece
$10.00/ 1 M de tokens
Lectura de caché
No se ofrece
$0.20/ 1 M de tokens
Escritura en caché, 5 minutos
No se ofrece
$2.00/ 1 M de tokens
Escritura en caché, 1 hora
No se ofrece
$4.00/ 1 M de tokens
Solicitud típica2K tokens de entrada, 500 de salida
Sin precio
$0.009

¿Cuánto costará?

Estima un mes de solicitudes con la ruta y el nivel elegidos para cada modelo

ModeloPor solicitudAl mes
Muse Wonder FullSin precio–
Kimi K3.1 ProMoonshot AI · Standard$0.009$270.00

Usa la ruta y el nivel elegidos debajo de cada modelo, durante 30 días. La entrada en caché se cobra a la tarifa de lectura de caché.

Rendimiento

Tráfico en directo de Gateway

Latencia p50
Aún sin tráfico
Aún sin tráfico
Rendimiento p50
Aún sin tráfico
Aún sin tráfico
Solicitudes, últimas 24 horas
Aún sin tráfico
Aún sin tráfico

Actividad

Tokens enviados cada día a través de Phaseo en los últimos 30 días

Ninguno de estos modelos ha tenido tráfico a través de Phaseo en los últimos 30 días.

Funciones

Funciones según los parámetros que admiten las rutas de Phaseo

Llamadas a herramientas
Sin datos de ruta
Sí
Salidas estructuradas
Sin datos de ruta
Sí
Esfuerzo de razonamiento
Sin datos de ruta
Sí
Búsqueda web
Sin datos de ruta
No indicado
Caché de promptsen la ruta elegida
Sin precio
Sí
Cuantizaciónen la ruta elegida
No indicado
No indicado

Benchmarks

Solo tienen fila los resultados que publican dos o más de los modelos seleccionados

Artificial Analysis Intelligence Index Independiente

Más es mejor · esfuerzo: Máximo · 1 de 2 modelos evaluados

Muse Wonder Full55.8
Kimi K3.1 Pro55.1

Dónde se sitúan

Los cinco primeros de cada índice de capacidad y, después, los modelos comparados. Cada modelo con su configuración de mejor puntuación.

Artificial Analysis Intelligence Index42 modelos clasificados

  1. #1Claude Opus 5.558.4
  2. #2GPT-6 Astra56.9
  3. #3GPT-6.1 Sol54.5
  4. #4Claude Sonnet 5.554.2
  5. #5GPT-6.1 Terra51.0
  6. #7Muse Wonder Full49.7
  7. #9Kimi K3.1 Pro46.0
General
Artificial Analysis Intelligence Indexemparejado por nivel de esfuerzo
49.7 (mejor)
46
Artificial Analysis Progress Index v1emparejado por nivel de esfuerzo
343.2 (mejor)
340.7

Los resultados del laboratorio proceden de sus propios materiales de lanzamiento y pueden usar configuraciones distintas. Los resultados independientes proceden de evaluadores externos.

Proveedores

Rutas que Phaseo ofrece hoy, precios del nivel estándar por 1M tokens

Phaseo no enruta Muse Wonder Full actualmente.

Detalles

Fecha límite de conocimiento
No publicado
No publicado
Estado
Disponible
Disponible
Licencia
Proprietary
No publicado
Planes de suscripción
2 planesMuse Code Maximum Usage, Muse Code Power Usage
Ninguno asignado
Documentación de la API
No publicado

Muse Wonder Full vs Kimi K3.1 Pro: resumen comparativo

Muse Wonder Full es de Meta. Tiene una ventana de contexto de 1.048.576 tokens.

Kimi K3.1 Pro es de Moonshot. Tiene una ventana de contexto de 1.048.576 tokens. En su ruta más barata cuesta $2.00 por 1 M de tokens de entrada y $10.00 por 1 M de tokens de salida.

Muse Wonder Full: detalles del modelo, proveedores y preciosKimi K3.1 Pro: detalles del modelo, proveedores y precios

Muse Wonder Full vs Kimi K3.1 Pro de un vistazo

Muse Wonder Full y Kimi K3.1 Pro comparados por precio, ventana de contexto y puntuación en benchmarks
AtributoMuse Wonder FullKimi K3.1 Pro
LaboratorioMetaMoonshot
Precio de entrada por 1 M de tokensNo indicado$2.00
Precio de salida por 1 M de tokensNo indicado$10.00
Ventana de contexto1.048.576 tokens1.048.576 tokens
Salida máximaNo indicado1.048.576 tokens
Artificial Analysis Intelligence Index49.7 (n.º 7)46.0 (n.º 9)

Los precios son los de la ruta estándar más barata de cada modelo en Phaseo. Las posiciones usan la configuración con mejor puntuación de cada modelo.

Preguntas frecuentes

¿Cuál tiene la ventana de contexto más larga, Muse Wonder Full o Kimi K3.1 Pro?

Ambos tienen una ventana de contexto de 1.048.576 tokens.

¿Cuál puntúa más alto en el Artificial Analysis Intelligence Index, Muse Wonder Full o Kimi K3.1 Pro?

Muse Wonder Full puntúa más alto en el Artificial Analysis Intelligence Index. Muse Wonder Full obtiene 49.7, en el puesto 7 de 42. Kimi K3.1 Pro obtiene 46.0, en el puesto 9 de 42.

Ayuda a mantener correctos los datos públicos

¿Ves algo que falta, es incorrecto o está desactualizado? Cuéntanoslo sobre esta página.