Muse Wonder 1.0 frente a Muse Wonder Full

Elige una ruta y un nivel de servicio debajo de cada modelo. Los precios, la calculadora y las recomendaciones siguen tu elección.

Muse Wonder 1.0
Muse Wonder Full

De un vistazo

Generado a partir de las filas de abajo

Elige Muse Wonder 1.0 por

  • Incluido en 4 planes de suscripción

Elige Muse Wonder Full por

Ninguno destaca claramente en las filas de abajo.

Resumen

Laboratorio
Ventana de contexto
No publicado
1,05 Mtokens
Salida máxima
No publicado
No publicado
Acepta
Texto, Imágenes, Vídeo, Audio
Texto, Imágenes, Vídeo, Audio
Devuelve
Texto
Texto
Rutas en Phaseo
1 proveedor
Ninguna
Lanzamiento
12 oct 2026
12 oct 2026

Precios

Precios en la ruta y el nivel elegidos debajo de cada modelo

Meta · StandardSin precio
Entrada
$4.00/ 1 M de tokens
No se ofrece
Salida
$20.00/ 1 M de tokens
No se ofrece
Lectura de caché
$0.20/ 1 M de tokens
No se ofrece
Solicitud típica2K tokens de entrada, 500 de salida
$0.018
Sin precio

¿Cuánto costará?

Estima un mes de solicitudes con la ruta y el nivel elegidos para cada modelo

ModeloPor solicitudAl mes
Muse Wonder 1.0Meta · Standard$0.018$540.00
Muse Wonder FullSin precio–

Usa la ruta y el nivel elegidos debajo de cada modelo, durante 30 días. La entrada en caché se cobra a la tarifa de lectura de caché.

Rendimiento

Tráfico en directo de Gateway

Latencia p50
Aún sin tráfico
Aún sin tráfico
Rendimiento p50
Aún sin tráfico
Aún sin tráfico
Solicitudes, últimas 24 horas
Aún sin tráfico
Aún sin tráfico

Actividad

Tokens enviados cada día a través de Phaseo en los últimos 30 días

  • Entrada
  • Salida
  • Razonamiento

93,5 miltokens, últimos 30 días

92,6 mil2 oct: 0 tokens, 0 solicitudes3 oct: 0 tokens, 0 solicitudes4 oct: 0 tokens, 0 solicitudes5 oct: 0 tokens, 0 solicitudes6 oct: 0 tokens, 0 solicitudes7 oct: 0 tokens, 0 solicitudes8 oct: 0 tokens, 0 solicitudes9 oct: 0 tokens, 0 solicitudes10 oct: 0 tokens, 0 solicitudes11 oct: 0 tokens, 0 solicitudes12 oct: 946 tokens, 7 solicitudes13 oct: 0 tokens, 0 solicitudes14 oct: 0 tokens, 0 solicitudes15 oct: 0 tokens, 0 solicitudes16 oct: 0 tokens, 0 solicitudes17 oct: 0 tokens, 0 solicitudes18 oct: 0 tokens, 0 solicitudes19 oct: 0 tokens, 0 solicitudes20 oct: 0 tokens, 0 solicitudes21 oct: 0 tokens, 0 solicitudes22 oct: 92,6 mil tokens, 3 solicitudes23 oct: 33 tokens, 1 solicitud24 oct: 0 tokens, 0 solicitudes25 oct: 0 tokens, 0 solicitudes26 oct: 0 tokens, 0 solicitudes27 oct: 0 tokens, 0 solicitudes28 oct: 0 tokens, 0 solicitudes29 oct: 0 tokens, 0 solicitudes30 oct: 0 tokens, 0 solicitudes31 oct: 0 tokens, 0 solicitudes
2 oct31 oct
Entrada
78,7 mil
Salida
8,08 mil
Razonamiento
6,8 mil
Solicitudes
11

Sin tráfico a través de Phaseo en los últimos 30 días

Funciones

Funciones según los parámetros que admiten las rutas de Phaseo

Llamadas a herramientas
No indicado
Sin datos de ruta
Salidas estructuradas
No indicado
Sin datos de ruta
Esfuerzo de razonamiento
No indicado
Sin datos de ruta
Búsqueda web
Sí
Sin datos de ruta
Caché de promptsen la ruta elegida
Sí
Sin precio
Cuantizaciónen la ruta elegida
No indicado
No indicado

Benchmarks

Solo tienen fila los resultados que publican dos o más de los modelos seleccionados

Artificial Analysis Intelligence Index Independiente

Más es mejor · esfuerzo: Máximo · 2 de 2 modelos evaluados

Muse Wonder 1.052.4
Muse Wonder Full55.8

Dónde se sitúan

Los cinco primeros de cada índice de capacidad y, después, los modelos comparados. Cada modelo con su configuración de mejor puntuación.

Artificial Analysis Intelligence Index42 modelos clasificados

  1. #1Claude Opus 5.558.4
  2. #2GPT-6 Astra56.9
  3. #3GPT-6.1 Sol54.5
  4. #4Claude Sonnet 5.554.2
  5. #5GPT-6.1 Terra51.0
  6. #7Muse Wonder Full49.7
  7. #10Muse Wonder 1.043.3
General
Artificial Analysis Intelligence Indexemparejado por nivel de esfuerzo
43.3
49.7 (mejor)
Artificial Analysis Progress Index v1emparejado por nivel de esfuerzo
335.8
343.2 (mejor)

Los resultados del laboratorio proceden de sus propios materiales de lanzamiento y pueden usar configuraciones distintas. Los resultados independientes proceden de evaluadores externos.

Proveedores

Rutas que Phaseo ofrece hoy, precios del nivel estándar por 1M tokens

  • Meta
    Meta
    Entrada
    $4.00
    Salida
    $20.00
    Ventana de contexto
    –

    Standard

Precios del nivel estándar. La primera fila es la ruta más barata; elige otra debajo del nombre del modelo, arriba.

Detalles

Fecha límite de conocimiento
No publicado
No publicado
Estado
Disponible
Disponible
Licencia
Proprietary
Proprietary
Planes de suscripción
4 planesMuse Code Everyday Usage, Muse Code High Usage, Muse Code Maximum Usage…
2 planesMuse Code Maximum Usage, Muse Code Power Usage
Documentación de la API
No publicado

Muse Wonder 1.0 vs Muse Wonder Full: resumen comparativo

Muse Wonder 1.0 es de Meta. En su ruta más barata cuesta $4.00 por 1 M de tokens de entrada y $20.00 por 1 M de tokens de salida.

Muse Wonder Full es de Meta. Tiene una ventana de contexto de 1.048.576 tokens.

Muse Wonder 1.0: detalles del modelo, proveedores y preciosMuse Wonder Full: detalles del modelo, proveedores y precios

Muse Wonder 1.0 vs Muse Wonder Full de un vistazo

Muse Wonder 1.0 y Muse Wonder Full comparados por precio, ventana de contexto y puntuación en benchmarks
AtributoMuse Wonder 1.0Muse Wonder Full
LaboratorioMetaMeta
Precio de entrada por 1 M de tokens$4.00No indicado
Precio de salida por 1 M de tokens$20.00No indicado
Ventana de contextoNo indicado1.048.576 tokens
Salida máximaNo indicadoNo indicado
Artificial Analysis Intelligence Index43.3 (n.º 10)49.7 (n.º 7)

Los precios son los de la ruta estándar más barata de cada modelo en Phaseo. Las posiciones usan la configuración con mejor puntuación de cada modelo.

Preguntas frecuentes

¿Cuál puntúa más alto en el Artificial Analysis Intelligence Index, Muse Wonder 1.0 o Muse Wonder Full?

Muse Wonder Full puntúa más alto en el Artificial Analysis Intelligence Index. Muse Wonder Full obtiene 49.7, en el puesto 7 de 42. Muse Wonder 1.0 obtiene 43.3, en el puesto 10 de 42.

Ayuda a mantener correctos los datos públicos

¿Ves algo que falta, es incorrecto o está desactualizado? Cuéntanoslo sobre esta página.