Muse Wonder 1.0 gegen Muse Wonder Full

Wähle unter jedem Modell eine Route und eine Service-Stufe. Preise, Rechner und Empfehlungen folgen deiner Auswahl.

Muse Wonder 1.0
Muse Wonder Full

Auf einen Blick

Aus den Zeilen unten erstellt

Wähle Muse Wonder 1.0 für

  • In 4 Abonnements enthalten

Wähle Muse Wonder Full für

Kein klarer Vorsprung in den Zeilen unten.

Übersicht

Kontextfenster
Nicht veröffentlicht
1,05 Mio.Tokens
Maximale Ausgabe
Nicht veröffentlicht
Nicht veröffentlicht
Akzeptiert
Text, Bilder, Video, Audio
Text, Bilder, Video, Audio
Liefert
Text
Text
Routen auf Phaseo
1 Anbieter
Keine
Veröffentlicht
12. Okt. 2026
12. Okt. 2026

Preise

Preise auf der Route und Stufe, die unter jedem Modell gewählt sind

Meta · StandardKein Preis
Eingabe
$4.00/ 1 Mio. Tokens
Nicht angeboten
Ausgabe
$20.00/ 1 Mio. Tokens
Nicht angeboten
Cache-Lesen
$0.20/ 1 Mio. Tokens
Nicht angeboten
Typische Anfrage2K Tokens Eingabe, 500 Ausgabe
$0.018
Kein Preis

Was wird es kosten?

Schätze einen Monat Anfragen auf der Route und Stufe, die für jedes Modell gewählt sind

ModellPro AnfragePro Monat
Muse Wonder 1.0Meta · Standard$0.018$540.00
Muse Wonder FullKein Preis–

Nutzt die unter jedem Modell gewählte Route und Stufe über 30 Tage. Zwischengespeicherte Eingaben werden zum Cache-Lesepreis berechnet.

Leistung

Live-Verkehr im Gateway

Latenz p50
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr
Durchsatz p50
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr
Anfragen, letzte 24 Stunden
Noch kein Verkehr
Noch kein Verkehr

Aktivität

Tokens, die in den letzten 30 Tagen täglich über Phaseo gesendet wurden

  • Eingabe
  • Ausgabe
  • Reasoning

93.500Tokens, letzte 30 Tage

92.6002. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen3. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen4. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen5. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen6. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen7. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen8. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen9. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen10. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen11. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen12. Okt.: 946 Tokens, 7 Anfragen13. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen14. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen15. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen16. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen17. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen18. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen19. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen20. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen21. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen22. Okt.: 92.600 Tokens, 3 Anfragen23. Okt.: 33 Tokens, 1 Anfrage24. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen25. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen26. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen27. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen28. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen29. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen30. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen31. Okt.: 0 Tokens, 0 Anfragen
2. Okt.31. Okt.
Eingabe
78.700
Ausgabe
8080
Reasoning
6800
Anfragen
11

Kein Verkehr über Phaseo in den letzten 30 Tagen

Funktionen

Funktionen aus den Parametern, die Phaseo-Routen unterstützen

Tool-Aufrufe
Nicht angegeben
Keine Routendaten
Strukturierte Ausgaben
Nicht angegeben
Keine Routendaten
Denkaufwand
Nicht angegeben
Keine Routendaten
Websuche
Ja
Keine Routendaten
Prompt-Cachingauf der gewählten Route
Ja
Kein Preis
Quantisierungauf der gewählten Route
Nicht angegeben
Nicht angegeben

Vergleichstests

Nur Ergebnisse, die mindestens zwei der ausgewählten Modelle angeben, erhalten eine Zeile

Artificial Analysis Intelligence Index Unabhängig

Höher ist besser · Aufwand: Maximal · 2 von 2 Modellen getestet

Muse Wonder 1.052.4
Muse Wonder Full55.8

Platzierung

Die fünf besten Modelle jedes Fähigkeitsindex, danach die verglichenen Modelle. Jedes Modell in seiner bestbewerteten Einstellung.

Artificial Analysis Intelligence Index42 Modelle bewertet

  1. #1Claude Opus 5.558.4
  2. #2GPT-6 Astra56.9
  3. #3GPT-6.1 Sol54.5
  4. #4Claude Sonnet 5.554.2
  5. #5GPT-6.1 Terra51.0
  6. #7Muse Wonder Full49.7
  7. #10Muse Wonder 1.043.3
General
Artificial Analysis Intelligence Indexnach Aufwandsstufe abgeglichen
43.3
49.7 (beste)
Artificial Analysis Progress Index v1nach Aufwandsstufe abgeglichen
335.8
343.2 (beste)

Laborangaben stammen aus den Veröffentlichungsunterlagen des jeweiligen Labors und können andere Einstellungen nutzen. Unabhängige Ergebnisse stammen von externen Prüfern.

Anbieter

Routen, die Phaseo heute bedient, Standardpreise pro 1M Tokens

  • Meta
    Meta
    Eingabe
    $4.00
    Ausgabe
    $20.00
    Kontextfenster
    –

    Standard

Preise der Standardstufe. Die erste Zeile ist die günstigste Route; eine andere wählst du oben unter dem Modellnamen.

Details

Wissensstand
Nicht veröffentlicht
Nicht veröffentlicht
Status
Verfügbar
Verfügbar
Lizenz
Proprietary
Proprietary
Abonnements
4 AbonnementsMuse Code Everyday Usage, Muse Code High Usage, Muse Code Maximum Usage…
2 AbonnementsMuse Code Maximum Usage, Muse Code Power Usage
API-Dokumentation
Nicht veröffentlicht

Muse Wonder 1.0 vs. Muse Wonder Full: Zusammenfassung im direkten Vergleich

Muse Wonder 1.0 stammt von Meta. Auf der günstigsten Route kostet es $4.00 pro 1 Mio. Eingabe-Tokens und $20.00 pro 1 Mio. Ausgabe-Tokens.

Muse Wonder Full stammt von Meta. Das Kontextfenster umfasst 1.048.576 Tokens.

Muse Wonder 1.0: Modelldetails, Anbieter und PreiseMuse Wonder Full: Modelldetails, Anbieter und Preise

Muse Wonder 1.0 vs. Muse Wonder Full auf einen Blick

Muse Wonder 1.0 und Muse Wonder Full im Vergleich nach Preis, Kontextfenster und Benchmark-Wert
MerkmalMuse Wonder 1.0Muse Wonder Full
LaborMetaMeta
Eingabepreis pro 1 Mio. Tokens$4.00Nicht angegeben
Ausgabepreis pro 1 Mio. Tokens$20.00Nicht angegeben
KontextfensterNicht angegeben1.048.576 Tokens
Maximale AusgabeNicht angegebenNicht angegeben
Artificial Analysis Intelligence Index43.3 (Platz 10)49.7 (Platz 7)

Preise gelten für die jeweils günstigste Standardroute auf Phaseo. Benchmark-Platzierungen nutzen die bestbewertete Einstellung jedes Modells.

Häufig gestellte Fragen

Welches Modell erzielt beim Artificial Analysis Intelligence Index mehr, Muse Wonder 1.0 oder Muse Wonder Full?

Muse Wonder Full erzielt beim Artificial Analysis Intelligence Index mehr. Muse Wonder Full erreicht 49.7, Platz 7 von 42. Muse Wonder 1.0 erreicht 43.3, Platz 10 von 42.

Hilf mit, öffentliche Daten korrekt zu halten

Fehlt etwas oder ist etwas falsch oder veraltet? Gib uns Rückmeldung zu dieser Seite.