Muse Wonder 1.0 vs. Muse Wonder Full

Escolha uma rota e um nível de serviço abaixo de cada modelo. Os preços, a calculadora e as recomendações seguem a sua escolha.

Muse Wonder 1.0
Muse Wonder Full

Resumo rápido

Gerado a partir das linhas abaixo

Escolha Muse Wonder 1.0 por

  • Incluído em 4 planos de assinatura

Escolha Muse Wonder Full por

Nenhuma vantagem clara nas linhas abaixo.

Visão geral

Laboratório
Janela de contexto
Não publicado
1,05 mitokens
Saída máxima
Não publicado
Não publicado
Aceita
Texto, Imagens, Vídeo, Áudio
Texto, Imagens, Vídeo, Áudio
Retorna
Texto
Texto
Rotas no Phaseo
1 provedor
Nenhuma
Lançamento
12 de out. de 2026
12 de out. de 2026

Preços

Preços na rota e no nível escolhidos abaixo de cada modelo

Meta · StandardSem preço
Entrada
$4.00/ 1 mi de tokens
Não oferecido
Saída
$20.00/ 1 mi de tokens
Não oferecido
Leitura de cache
$0.20/ 1 mi de tokens
Não oferecido
Solicitação típica2K tokens de entrada, 500 de saída
$0.018
Sem preço

Quanto vai custar?

Estime um mês de solicitações na rota e no nível escolhidos para cada modelo

ModeloPor solicitaçãoPor mês
Muse Wonder 1.0Meta · Standard$0.018$540.00
Muse Wonder FullSem preço–

Usa a rota e o nível escolhidos abaixo de cada modelo, ao longo de 30 dias. A entrada em cache é cobrada pela tarifa de leitura de cache.

Desempenho

Tráfego ao vivo do Gateway

Latência p50
Ainda sem tráfego
Ainda sem tráfego
Vazão p50
Ainda sem tráfego
Ainda sem tráfego
Solicitações, últimas 24 horas
Ainda sem tráfego
Ainda sem tráfego

Atividade

Tokens enviados por dia pelo Phaseo nos últimos 30 dias

  • Entrada
  • Saída
  • Raciocínio

93,5 miltokens, últimos 30 dias

92,6 mil2 de out.: 0 tokens, 0 solicitação3 de out.: 0 tokens, 0 solicitação4 de out.: 0 tokens, 0 solicitação5 de out.: 0 tokens, 0 solicitação6 de out.: 0 tokens, 0 solicitação7 de out.: 0 tokens, 0 solicitação8 de out.: 0 tokens, 0 solicitação9 de out.: 0 tokens, 0 solicitação10 de out.: 0 tokens, 0 solicitação11 de out.: 0 tokens, 0 solicitação12 de out.: 946 tokens, 7 solicitações13 de out.: 0 tokens, 0 solicitação14 de out.: 0 tokens, 0 solicitação15 de out.: 0 tokens, 0 solicitação16 de out.: 0 tokens, 0 solicitação17 de out.: 0 tokens, 0 solicitação18 de out.: 0 tokens, 0 solicitação19 de out.: 0 tokens, 0 solicitação20 de out.: 0 tokens, 0 solicitação21 de out.: 0 tokens, 0 solicitação22 de out.: 92,6 mil tokens, 3 solicitações23 de out.: 33 tokens, 1 solicitação24 de out.: 0 tokens, 0 solicitação25 de out.: 0 tokens, 0 solicitação26 de out.: 0 tokens, 0 solicitação27 de out.: 0 tokens, 0 solicitação28 de out.: 0 tokens, 0 solicitação29 de out.: 0 tokens, 0 solicitação30 de out.: 0 tokens, 0 solicitação31 de out.: 0 tokens, 0 solicitação
2 de out.31 de out.
Entrada
78,7 mil
Saída
8,08 mil
Raciocínio
6,8 mil
Solicitações
11

Sem tráfego pelo Phaseo nos últimos 30 dias

Recursos

Recursos com base nos parâmetros que as rotas do Phaseo suportam

Chamada de ferramentas
Não informado
Sem dados de rota
Saídas estruturadas
Não informado
Sem dados de rota
Esforço de raciocínio
Não informado
Sem dados de rota
Pesquisa na web
Sim
Sem dados de rota
Cache de promptsna rota escolhida
Sim
Sem preço
Quantizaçãona rota escolhida
Não informado
Não informado

Avaliações comparativas

Só ganham uma linha os resultados informados por dois ou mais dos modelos selecionados

Artificial Analysis Intelligence Index Independente

Maior é melhor · esforço: Máximo · 2 de 2 modelos testados

Muse Wonder 1.052.4
Muse Wonder Full55.8

Onde ficam no ranking

Os cinco primeiros de cada índice de capacidade e, em seguida, os modelos comparados. Cada modelo na configuração com melhor pontuação.

Artificial Analysis Intelligence Index42 modelos classificados

  1. #1Claude Opus 5.558.4
  2. #2GPT-6 Astra56.9
  3. #3GPT-6.1 Sol54.5
  4. #4Claude Sonnet 5.554.2
  5. #5GPT-6.1 Terra51.0
  6. #7Muse Wonder Full49.7
  7. #10Muse Wonder 1.043.3
General
Artificial Analysis Intelligence Indexpareado por nível de esforço
43.3
49.7 (melhor)
Artificial Analysis Progress Index v1pareado por nível de esforço
335.8
343.2 (melhor)

Os resultados informados pelos laboratórios vêm dos materiais de lançamento de cada um e podem usar configurações diferentes. Os resultados independentes vêm de avaliadores terceiros.

Provedores

Rotas que o Phaseo atende hoje, preços do nível padrão por 1M tokens

  • Meta
    Meta
    Entrada
    $4.00
    Saída
    $20.00
    Janela de contexto
    –

    Standard

Preços do nível padrão. A primeira linha é a rota mais barata; escolha outra abaixo do nome do modelo, no topo.

Detalhes

Data limite do conhecimento
Não publicado
Não publicado
Status
Disponível
Disponível
Licença
Proprietary
Proprietary
Planos de assinatura
4 planosMuse Code Everyday Usage, Muse Code High Usage, Muse Code Maximum Usage…
2 planosMuse Code Maximum Usage, Muse Code Power Usage
Documentação da API
Não publicado

Muse Wonder 1.0 vs Muse Wonder Full: resumo lado a lado

Muse Wonder 1.0 é da Meta. Na rota mais barata, custa $4.00 por 1 milhão de tokens de entrada e $20.00 por 1 milhão de tokens de saída.

Muse Wonder Full é da Meta. Tem uma janela de contexto de 1.048.576 tokens.

Muse Wonder 1.0: detalhes do modelo, provedores e preçosMuse Wonder Full: detalhes do modelo, provedores e preços

Muse Wonder 1.0 vs Muse Wonder Full num relance

Muse Wonder 1.0 e Muse Wonder Full comparados por preço, janela de contexto e pontuação em benchmark
AtributoMuse Wonder 1.0Muse Wonder Full
LaboratórioMetaMeta
Preço de entrada por 1 milhão de tokens$4.00Não informado
Preço de saída por 1 milhão de tokens$20.00Não informado
Janela de contextoNão informado1.048.576 tokens
Saída máximaNão informadoNão informado
Artificial Analysis Intelligence Index43.3 (nº 10)49.7 (nº 7)

Os preços são os da rota padrão mais barata de cada modelo no Phaseo. As posições usam a configuração com melhor pontuação de cada modelo.

Perguntas frequentes

Qual pontua mais no Artificial Analysis Intelligence Index, Muse Wonder 1.0 ou Muse Wonder Full?

Muse Wonder Full pontua mais no Artificial Analysis Intelligence Index. Muse Wonder Full marca 49.7, na posição 7 de 42. Muse Wonder 1.0 marca 43.3, na posição 10 de 42.

Ajude a manter os dados públicos corretos

Viu algo faltando, incorreto ou desatualizado? Conte-nos sobre esta página.